Смоленский
строительный
колледж

Учредитель - Смоленская область

 

Областное государственное бюджетное 
профессиональное 
образовательное учреждение

основан
в 1944 году

Цикловая комиссия общеобразовательных дисциплин №1

Никогда не надо стыдиться сказать: «Я не знаю, объясните мне»
Дж. Даррелл
 

Подготовка компетентных специалистов всегда основывается на прочных базовых знаниях по дисциплинам фундаментального назначения. Таковыми для специалистов как технического, так и экономического профиля являются дисциплины: математика, физика, информатика, химия, русский язык и литература.
Преподаватели цикловой комиссии общеобразовательных дисциплин осуществляют выполнение программы федерального государственного образовательного стандарта общего среднего образования на очном и заочном отделениях на всех специальностях строительного колледжа.

 

Состав цикловой комиссии:

Марутенкова Наталья Петровна

Председатель цикловой комиссии
Марутенкова Наталия Петровна

Преподаватель дисциплин: «Химия», «Биология», «Природные и искусственные газы», «Основы проектной деятельности». Высшая квалификационная категория.

Повышение квалификации: ГАУ ДПО СОИРО 16 ч в 2016 г.; ООО Учебный центр «Профессионал» Москва, 72ч. 2017; ОГБОУ ДПО КОИРО,36ч.,2017; Центр ДПО ООО «Международные образовательные проекты» СПб, 36ч., 2018 г.

Вендэ Светлана Петровна

Заместитель председателя
Вендэ Светлана Петровна

Преподаватель дисциплин: «Информатика», «Информационные технологии в профессиональной деятельности», «Математика». Высшая квалификационная категория.

Руководитель НСО "Золотое сечение"

Повышение квалификации: ГАУ ДПО СОИРО 72 ч. в  2015 г., МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» 72 ч. в 2015.

Бойко Светлана Викторовна

Бойко Светлана Викторовна

Преподаватель дисциплин: «Информатика», «Информационные технологии в профессиональной деятельности», САПР. Первая квалификационная категория.

Повышение квалификации: ГАУ ДПО СОИРО 16 ч. 2016 г.

Василенко Елизавета Валерьевна

 
Преподаватель дисциплин: русский язык, литература.
Голушко Ирина Геннадиевна

Голушко Ирина Геннадиевна

Преподаватель дисциплин: «История», «Обществознание», «Правовое обеспечение профессиональной деятельности». Высшая квалификационная категория

Начальник отдела воспитательной и культурно-массовой работы. Председатель Совета классных руководителей.
 
Почетная грамота Министерства образования и науки РФ, медаль «Патриот России».
 
Повышение квалификации: ГАУ ДПО СОИРО 108 ч. в 2015.
Зотина Алла Николаевна

Зотина Алла Николаевна

Преподаватель дисциплин: «Обществознание», «Основы этики», «Праксиология». Высшая квалификационная категория.

 
Почетный работник СПО.
 
Повышение квалификации: ГАУ ДПО СОИРО 72ч. 2016г.
Калинин Сергей Александрович

Калинин Сергей Александрович

Преподаватель дисциплин: «Основы безопасности жизнедеятельности», «Безопасность жизнедеятельности». Первая квалификационная категория. Руководитель-организатор ОБЖ.

Повышение квалификации: Институт развития МЧС России,  72ч., 2016.

Карпеченкова Лариса Александровна

 
Преподаватель дисциплины «Физика»
 
Повышение квалификации: ГАУ ДПО СОИРО 72ч. , 2017.
 
Лагутина Нина Тимофеевна

Лагутина Нина Тимофеевна

Преподаватель дисциплины «Математика». Высшая квалификационная категория.

 
Заслуженный учитель РФ.
 
Повышение квалификации: ГАУ ДПО СОИРО 108 ч в 2015; ГАУ ДПО СОИРО 72 ч в 2016.
Носенко Лариса Николаевна

Носенко Лариса Николаевна

Преподаватель дисциплин: «Биология», «Химия», «Экологические основы природопользования». Высшая квалификационная категория. Заведующая заочным отделением.

 
Почётная грамота Министерства образования и науки РФ.
 
Повышение квалификации: ГАУ ДПО СОИРО 108 ч 2015г; ГАУ ДПО СОИРО 72ч в 2015.
Тимофеева Валентина Ивановна

Тимофеева Валентина Ивановна

Преподаватель дисциплин: «Русский язык», «Литература», «Русский язык и культура речи». Высшая квалификационная категории.

Почетная грамота Министерства образования и науки РФ.

Повышение квалификации: ГАУДПО СОИРО 108 ч в 2014 г.; ГАУ ДПО СОИРО 36ч в 2016.

 

 

Обучение ведется в оборудованных учебных кабинетах и лабораториях. За цикловой комиссией закреплены следующие кабинеты и лаборатории:
Кабинет математики Кабинет математики
Кабинет математики Кабинет математики
   
Кабинет математики и прикладной информатики Кабинет математики и прикладной информатики
Кабинет математики и прикладной информатики Кабинет математики и прикладной информатики
   
Кабинет безопасности жизнедеятельности Кабинет физики, электротехники и электроники
Кабинет безопасности жизнедеятельности Кабинет физики, электротехники и электроники
   
Лаборатория физики и электротехники Кабинет экологии, биологии
Лаборатория физики и электротехники Кабинет экологии, биологии
   
Кабинет русского языка, литературы и культуры речи Лаборатория информатики и информационных технологий
Кабинет русского языка, литературы и культуры речи Лаборатория информатики и информационных технологий
   
Кабинет информатики, информационных технологий Кабинет истории, географии
Кабинет информатики, информационных технологий Кабинет истории, географии
   
Кабинет обществознания и права  
Кабинет обществознания и права  

   

Студенческий Совет ССК

Наши партнеры: