в 1944 году

Новости спортивной жизни

Открытое первенство колледжа по настольному теннису
22 октября 2018г.

22 октября 2018 года в колледже прошло открытое первенство по настольному теннису. Участие в соревнованиях приняли обучающиеся 1-5 курсов. В результате упорной борьбы 1 место занял Ковалев Александр СУ-11-16, 2 место – Степанов Александр СУ-11-16,   3место - Тарушкин Кирилл СУ-1-14.

Подробнее >>>
Соревнования по дартсу
17 октября 2018г.

17 октября 2018 года в Смоленском государственном университете прошли соревнования по дартсу в зачет Спартакиады обучающихся ПОО  г. Смоленска. В упорной борьбе юноши в составе Ващенкова Д. и Козичева А.(СУ-1-17) заняли I место! Девушки в составе Смирновой Д. и Луневой Е.(А-1-17) так же заняли I место! Поздравляем ребят с победой, а преподавателей Н.Л. Прудникову и Н.Н. Кандалову с отличным выступлением команд!

Соревнования по настольному теннису
11 октября 2018г.

10 и 11 октября в Смоленской академии профессионального образования прошли соревнования по настольному теннису в зачет Спартакиады обучающихся ПОО г. Смоленска. Команда девушек в составе Прудниковой А. (ЗОУ-1-15), Пирожковой М.(ГД-1-17) и Юрьевой А. (СУ-2-17) в упорной борьбе заняли III место. Поздравляем девчат с отличным выступлением и желаем им дальнейших побед!

Спортивные соревнования в рамках месячника первокурсника
20 сентября 2018г.
20 сентября 2018 года в рамках Месячника первокурсника прошли соревнования по  волейболу, стритболу и футболу среди обучающихся групп нового набора. Места распределились следующим образом:

Волейбол: 1 место - СУ-11-18   Стритбол  : 1 место-МШ-2-18  Футбол: 1 место-ЭГС-2-18
                   2 место - СУ-1-18                          2 место-СУ-1-18                   2 место-МШ-2-18
                   3 место – МГ-1-18                         3 место- СУ-3-18                  3 место-МСП-1-18

Участие в соревнованиях "Кросс нации - 2018"
15 сентября 2018г.

15 сентября 2018 года студенты нашего колледжа приняли активное участие в региональном этапе Всероссийских соревнований «КРОСС НАЦИИ - 2018».

IV спартакиада Союза строителей Смоленской области памяти Ивана Ефимовича Клименко
23 июня 2018г.
23 июня 2018 года в оздоровительном комплексе «Смена» прошли соревнования по видам спорта в рамках IV спартакиады Союза строителей Смоленской области памяти Ивана Ефимовича Клименко.
В спартакиаду вошли следующие виды спорта: дартс, настольный теннис (парный), волейбол, шахматы, конкурс капитанов, перетягивание каната. Дружный коллектив преподавателей и сотрудников колледжа, во главе с директором А.В. Зенкиной, принял активное участие в соревнованиях. В упорной борьбе заняли II место в настольном теннисе (Н.Л. Прудникова, А.О. Литвишко) и III место в дартсе (Е.А. Растова). Поздравляем коллектив с отличным выступлением и желаем дальнейших спортивных успехов!

Участие в благотворительном забеге «Зеленый марафон»
31 мая 2018г.

27 мая 2018 года обучающиеся нашего колледжа приняли участие в благотворительном забеге «Зеленый марафон». Марафон проводится Сбербанком совместно с Фондом помощи детям «Обнаженные сердца» уже в седьмой раз в 54 городах России. В Смоленске социальный забег на 4,2 км. прошел второй год подряд. Все средства собранные организаторами, в полном объеме перечисляются в Фонд помощи детям «Обнаженные сердца».

Спортивный май
23 мая 2018г.
23 мая 2018 года на стадионе «Спартак» прошли соревнования по многоборью ГТО и перетягиванию каната в зачет Спартакиады обучающихся профессиональных образовательных организаций г. Смоленска. В многоборье ГТО вошли следующие виды состязаний: подтягивание, пресс, тестирование гибкости, прыжок в длину с места, бег 100 м., метание гранаты, бег 3000 м.. В результате соревнований  по многоборью ГТО ребята заняли 3 место, по перетягиванию каната - 2 место!

Поздравляем ребят с успешным выступлением, а преподавателей физической культуры с достойным выступлением команд.

Соревнования по легкой атлетике
15 мая 2018г.

14-15 мая 2018 года на стадионе «Крылья советов» прошли соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек в зачет Спартакиады обучающихся профессиональных образовательных организаций г.Смоленска. По итогам соревнований юноши заняли II место, девушки в упорной борьбе заняли 4 место. В личном зачете  Куликова Александра (ГД-1-17) на дистанции 1500 м. заняла 1 место, Завалий Алексей (МГ-1-14) на дистанции 100м. занял 1 место!

Городская легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы
07 мая 2018г.
7 мая 2018 года сборная команда колледжа выступила в городской легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы. В соревнованиях приняли участие школы города, высшие учебные заведения и профессиональные образовательные организации г. Смоленска. По итогам соревнований наша команда заняла II место среди ПОО г. Смоленска! Поздравляем Н.Л. Прудникову и Н.Н. Кандалову с успешным выступлением команды!