Смоленский
строительный
колледж

Учредитель - Смоленская область

 

Областное государственное бюджетное 
профессиональное 
образовательное учреждение

основан
в 1944 году

Результаты и достижения

Участие в конкурсах и олимпиадах

Дата
проведения
Наименование
конкурса
Уровень ФИО студентов Группа ФИО преподавателя Результат
30.06.2018 V Всероссийский заочный конкурс "Читающая страна" Всероссийский Савченков Алексей Викторович, Ущекин Никита Русланович, Орлов Максим Владимирович ЗОУ-1-17 Тимофеева Валентина Ивановна Золотой диплом победателя
15.06.2018 Всероссийский мультимедийно-интерактивный конкурс "С любовью к России", приуроченный Дню России Всероссийский Рогожина Ангелина Владимировна ГД-1-16 Вендэ Светлана Петровна ТОП-100 (победитель)
Садовой Леонид Олегович ГД-1-16 ТОП-100 (победитель)
Кирьянов Кирилл Олегович ГД-1-16 ТОП-100 (победитель)
Лапенюк Никита Евгеньевич ГД-1-17 ТОП-100 (победитель)
22.12.2017 Олимпиада по английскому языку «English Grammar Test» Международный Хватков Кирилл Андреевич ЗОУ-1-15 Емельянова Людмила Анатольевна
Диплом
I место
14.12.2017 Олимпиада по дисциплине «Английский язык» Всероссийский Сидоренкова Татьяна Сергеевна ЗОУ-1-16 Емельянова Людмила Анатольевна
Диплом
I место
06.12.2017 IX Всероссийская дистанционная командная олимпиада по информационным технологиям «ИКТ Полиатлон» Всероссийский Байков Илья  Алексеевич ЗОУ-1-16
Хлопова Ирина Ивановна,
Вавильченкова Светлана Викторовна
Диплом
I место
Каширин Павел Юрьевич СУ-1-16
Батурченков Геннадий Юрьевич СУ-1-16
Сидякин Артем Александрович ГД-1-16
Самойлов Михаил Алексеевич А-1-16
05.12.2017 Дистанционный конкурс по обществознанию «Старт» Международный Вербитский Никита Василевич СУ-2-17 Зотина Алла Николаевна Диплом III место
Елисенков Андрей Александрович СУ-2-17
05.12.2017 Дистанционный конкурс по обществознанию «Старт» Международный Иванов Александр Алексеевич СУ-1-17 Зотина Алла Николаевна Диплом II место
01-03.12.2017
«Россия-2035»,
номинация «Рисунок»
Всероссийский Есатия Дарья Бариевна  А-1-17 Ерощенкова Ирина Борисовна Победители заочного этапа, участники очного этапа
Пахомова Василиса Николаевна А-1-15
28.11.2017 Олимпиада по дисциплине «Английский язык» Всероссийский Хижняк Валерия Андреевна ЗОУ-1-15 Емельянова Людмила Анатольевна
Диплом 
I место
23-25.11.2017
«Россия-2035»,
номинация «Эссе»
Всероссийский
Глинков Илья Сергеевич ЗОУ-1-15 Вендэ Светлана Петровна Победители заочного этапа, участники очного этапа
Осовская Екатерина Александровна ЗОУ-1-15
Орлов Максим Владимирович ЗОУ-1-17
Савченков Алексей Викторович ЗОУ-1-17
21.11.2017 Профилактический квест для студентов высших и средних профессиональны образовательных организаций  по профилактике распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа в молодежной среде Региональный Нурбагандов Владислав Дмитриевич СУ-1-16 Козлов Дмитрий Александрович Сертификат участников
Мироненко Маргарита Александровна СУ-1-16
Рудина Анастасия Анатольевна СУ-1-16
Борисенкова Дарья Алексеевна А-1-17
Филиппова Дарина Владиславовна А-1-17
21.11.2017 «Будущее Смоленщины» Региональный Зенкович Дмитрий Сергеевич А-1-15 Калинин Сергей Александрович участник
19.11.2017 Олимпиада по английскому языку «English Grammar Test» Международный Колесник Арина Игоревна А-1-15 Емельянова Людмила Анатольевна
Диплом 
I место
10.11.2017 Олимпиада по английскому языку «Словообразование» Международный Иванова Ксения Викторовна ЗОУ-1-15 Емельянова Людмила Анатольевна
Диплом 
I место
04.11.2017 «Большой этнографический диктант» Международный
Обучающиеся групп:
ГД-1-16 - 18 чел.
ЗОУ-1-16 - 12 чел.
СУ-11-17 - 15 чел.
ЗОУ-1-14 - 5 чел.
  Голушко Ирина Геннадьевна Сертификаты участников
03.11.2017 «Студент года» Региональный Язева Екатерина Павловна СП-2-13 Вендэ Светлана Петровна участник
01.11.2017 Олимпиада по основам налогообложения «Подари знания» Всероссийский Федорова Елена Викторовна СП-2-13 Андреева Надежда Леонтьевна
Диплом 
I место
01.11.2017 Олимпиада по основам предпринимательской деятельности «Подари знания» Всероссийский Язева Екатерина Павловна СП-2-13 Андреева Надежда Леонтьевна
Диплом 
I место
21.10.2017 Шестой Всероссийский турнир по интеллектуальным играм «Rara Avis» Всероссийский Чердакова Виктория Александровна ЗОУ-1-14 Голушко Ирина Геннадьевна
Сертификаты участников
Андреева Виктория Юрьевна А-1-14
Колесник Арина Игоревна А-1-14
Пупченков Михаил Алексеевич А-1-14
Зенкович Дмитрий  Сергеевич А-1-15
Яковлев Кирилл Алексеевич А-1-15
Нурбагандов Владислав Дмитриевич СУ-1-16
12.10.2017 Всероссийский экономический диктант Всероссийский
Обучающиеся групп:
СП-1-13 - 9 чел.
СП-2-13 - 3 чел.
ЗОУ-1-14 - 3 чел.
  Андреева Надежда Леонтьевна участники
11.10.2017 Региональный конкурс профессиональных достижений выпускников профессиональных образовательных организаций «Профессионал будущего» Региональный Захаров Александр Игоревич СП-1-13 Фирсова Жанна Валерьевна Сертификат Участника финального тура
09.10.2017 «Финансовая грамотность» Международный
Леоненков Александр Николаевич,
Барабанова Татьяна Михайловна
СУ-2-17 Марутенкова Наталья Петровна
Диплом
II место
09.10.2017 «Безопасность в сети Интернет» Международный Барабанова Татьяна Михайловна СУ-2-17 Марутенкова Наталья Петровна
Диплом 
I место
05.10.2017 Интернет-олимпиада «Солнечный свет» Международный Смирнова Мария Андреевна ЗОУ-1-15 Емельянова Людмила Анатольевна
Диплом 
I место
02.10.2017 Олимпиада по английскому языку «English Grammar Test» Международный Иванова Ксенья Викторовна ЗОУ-1-15 Емельянова Людмила Анатольевна
Диплом
II место
24.09.2017 Фестиваль инсталляций на АРТ-Набережной г. Смоленска Городской
Мелешкин Илья Игоревич
Васильев Ярослав Сергеевич
Подковин Дмитрий Александрович
Паращевин Дмитрий Васильевич
Шутон Антон Иванович
СУ-3-15 Силипецкий Николай Иванович Благодарственное письмо главы города
24.09.2017 Олимпиада по английскому языку «English Grammar Test» Международный Денисова Екатерина Сергеевна ЗОУ-1-15 Емельянова Людмила Анатольевна
Диплом 
I место
21.09.2017 Олимпиада по английскому языку «Ecological problems» Международный Хватков Кирилл Андреевич ЗОУ-1-15 Емельянова Людмила Анатольевна
Диплом 
I место
21.09.2017 Олимпиада по английскому языку «English Grammar Test» Международный Гореленкова Виктория Эдгоровна ЗОУ-1-15 Емельянова Людмила Анатольевна
Диплом
II место
07.09.2017 Молодежный клуб русского географического общества. Конкурс эссе в рамках года экологии в России «Письмо из будущего» Региональный Путров Владислав Викторович МГ-1-16 Марутенкова Наталья Петровна
Диплом 
III место
07.09.2017 Молодежный клуб русского географического общества. Конкурс эссе в рамках года экологии в России «Письмо из будущего» Региональный Харин Артур Анатольевич МГ-1-16 Марутенкова Наталья Петровна
Диплом 
I место

Участие в научных конференциях, форумах, фестивалях

Дата
проведения
Наименование
мероприятия
Уровень ФИО студентов Группа Название работы ФИО преподавателя Результат
14.06.2018 Научно-практическая студенческая конференция "Наука, творчество, молодежь - Россия будущего" (г. Рославль) Региональный Фомин Евгений Сергеевич СУ-2-17 «Поход, который не кончается» (об участии в поисковом объединении "Долг") Марутенкова Н.П. Сертификат участника
Леонченков Александр Николаевич СУ-2-17 Сертификат участника
Байкова Дарья Алексеевна ЗОУ-1-16 «Судьба одного дома в истории страны» Вендэ С.П. Сертификат участника
22.05.2018 XVIII областная научно-практическая конференция студентов и обучающихся "Шаг в науку" Региональный
Немченков Андрей Сергеевич, Якимов Кирилл Юрьевич
СУ-2-16 «Цифровое поколение Z: Назад в будущее» Вавильченкова С.В.
Диплом 
III место
20.05.2018 III областной дистанционный конкурс "Неделя науки" Региональный
Кирнос Алексей Алексеевич
С-1-17 «Закон всемирного тяготения и его роль в развитии астрономии» Даниленкова Г.А., Вендэ С.П.
Диплом 
III место
24.04.2018 XI научно-практическая конференция «В науке успешное будущее для молодежи» Колледжный Результаты конференции
16.02.2018 IV межрегиональная студенческая научно-практическая конференция «АРХИТЕКТУРА И СТРОИТЕЛЬСТВО» Межрегиональный Воробьева Виктория Викторовна СП-1-13
«Система отопления Успенского кафедрального собора»
Денисова Наталья Павловна Сертификат участника
Гаврилова Наталья Сергеевна СП-1-13 Сертификат участника
Межуева Алена  Андреевна СУ-1-14 Сертификат участника
16.02.2018 IV межрегиональная студенческая научно-практическая конференция «АРХИТЕКТУРА И СТРОИТЕЛЬСТВО» Межрегиональный Язева Екатерина Павловна СП-1-13 «Особенности строительства и проектирования из крупноформатных керамических блоков Poroterm» Патенченкова Марина Анатольевна Диплом за лучший доклад
Шурбина Кристина СУ-3-14 Фомина Елена Фанильевна  Диплом за лучший доклад
01.12.2017 ФГБОУ ВО «Сочинский государственный университет» конкурс творческих работ студентов, обучающихся по программам СПО «Зеленые технологии» Всероссийский Нурбагандов Владислав Дмитриевич СУ-1-16 «Видеоэкологическая безопасность при формировании комфортной городской среды на примере города Смоленска»
Носенко Лариса Николаевна,
Нестерова Тамара Анатольевна
Сертификат участника
Мироненко Маргарита Александровна СУ-1-16 Сертификат участника
10.11.2017 Общероссийский народный фронт «Образ будущего страны» Всероссийский Ущеко Анастасия Михайловна ЗОУ-1-14 «Волонтерство - это зов души и сердца!» Вендэ Светлана Петровна участник
Васильева Елизавета Михайловна
 
ЗОУ-1-16 «Духовно-нравственные ценности и воспитание»
31.10.2017 «Грани науки» (на лучшую проектно-исследовательскую работу») Всероссийский
Гришанков Павел Андреевич
МГ-1-15 «Дом из кирпича или бруса» Божок Лариса Викторовна
Диплом 
I место