Результаты Всероссийских творческих конкурсов

Результаты Всероссийских творческих конкурсов
В марте-апреле 2022 года наши студенты приняли участие в конкурсах, связанных с творчеством. Мероприятия раскрывают творческий потенциал и позволяют посоревноваться в масштабе страны. 
 
Всероссийский фестиваль-конкурс «Мир глазами студентов» проводится среди обучающихся образовательных учреждений среднего профессионального образования, посвященному году культурного наследия народов России. В конкурсе приняло участие 57 учебных заведений среднего профессионального образования из 38 регионов России.
 
Всероссийский конкурс «Творчество рождает творца» проводился 2022 года на базе Уральского колледжа строительства архитектуры и предпринимательства г. Екатеринбург.
 
 
ОГБПОУ "Смоленский строительный колледж"
г. Смоленск, ул. Ново-Рославльская, д. 6
+7 (4812) 55-00-86
16.05.2022

В марте-апреле 2022 года наши студенты приняли участие в конкурсах, связанных с творчеством. Мероприятия раскрывают творческий потенциал и позволяют посоревноваться в масштабе страны. 
 
Подведены итоги XVI Всероссийского фестиваля-конкурса «Мир глазами студентов - 2022»
 
Всероссийский фестиваль-конкурс «Мир глазами студентов» проводится среди обучающихся образовательных учреждений среднего профессионального образования, посвященному году культурного наследия народов России. Тематика выбрана на основании Указа Президента РФ № 745 от 30.12.2021 г. В конкурсе приняло участие 57 учебных заведений среднего профессионального образования из 38 регионов России.
 
Конкурс проводился на базе КГАПОУ «Пермский строительный колледж» 
 
Цель Конкурса: создание условий для развития и поддержки творческого потенциала обучающихся ПОО, содействие развитию общей культуры, художественно-эстетического вкуса, создание условий для формирования чувства патриотизма. 
 
Студенты Смоленского строительного колледжа стали призерами конкурса:
 
2 место в  Номинации «Художественное творчество» Афонченкова Полина (А-1-20) за работу «Мир в твоих руках» (руководитель Ю.И.Киселева) 
 
3 место в  Номинации «Фотография» Воднев Иван  за работу «Яркая зима» (руководитель Н.Л. Прудникова)
 
3 место в  Номинации «Фотография» Волков Илья за работу «Взгляд сквозь века» (руководитель Е.А. Прохожева)
 
Всероссийский конкурс «Творчество рождает творца» проводился 2022 года на базе Уральского колледжа строительства архитектуры и предпринимательства г. Екатеринбург.
 
На конкурс представили свои работы обучающиеся профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования Российской Федерации по специальности «Архитектура» из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Краснодара, Брянска, Нижнего Новгорода, Томска, Омска, Липецка, Смоленска, Читы, Республики Мордовия, Пермского, Приморского и Алтайского края, Ростовской, Московской и Свердловской областей. Всего поступило 418 работ (18 работ из нашего колледжа).  И в этом конкурсе у нас есть призеры:
 
3 место в номинации «Человек в архитектурном пространстве» Маныкин Артем (А-1-19) за работу «Свидание у памятника Глинки» (руководитель Е.А. Прохожева)
 
 
Читать дальше

Все новости