• Главная
  • Новости
  • Научно-практическая конференция по итогам завершения производственной практики IV курса специальности 08.02.05 «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог» на тему «Инновационные технологии в дорожной отрасли»

Научно-практическая конференция по итогам завершения производственной практики IV курса специальности 08.02.05 «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог» на тему «Инновационные технологии в дорожной отрасли»

Научно-практическая конференция по итогам завершения производственной практики IV курса специальности 08.02.05 «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог» на тему «Инновационные технологии в дорожной отрасли»
В ОГБПОУ «Смоленский строительный колледж» 17 октября 2017 года  на базе региональной инновационной площадки (руководитель Носенко Л.Н.) состоялась научно-практическая конференция по итогам завершения  производственной практики IV курса специальности 08.02.05 «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог» на тему «Инновационные технологии в дорожной отрасли». Ответственные за проведение конференции: зам. директора  по УПР Сафонова С.В. и научный руководитель, преподаватель спец. дисциплин  Иванова Л.Е.
ОГБПОУ "Смоленский строительный колледж"
г. Смоленск, ул. Ново-Рославльская, д. 6
+7 (4812) 55-00-86
17.10.2017

В ОГБПОУ «Смоленский строительный колледж» 17 октября 2017 года  на базе региональной инновационной площадки (руководитель Носенко Л.Н.) состоялась научно-практическая конференция по итогам завершения  производственной практики IV курса специальности 08.02.05 «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог» на тему «Инновационные технологии в дорожной отрасли». Ответственные за проведение конференции: зам. директора  по УПР Сафонова С.В. и научный руководитель, преподаватель спец. дисциплин Иванова Л.Е.
 
На конференции присутствовали студенты III и IV курса очного дорожного отделения, студенты II курса заочного отделения, преподаватели колледжа и ведущие специалисты комплексного отдела проектирования СОГБУ «Смоленскавтодор» Мостачёва Наталья Александровна и Волубцева Ольга Александровна. 
В рамках конференции были представлена информация и экспонаты  инновационных дорожно-строительных материалов, приобретенных на Международном форуме  «Дорога – Экспо», проходившем в Москве с 10 по 13 октября 2017 года в КРОКУС ЭКСПО.
 
Были заслушаны доклады студентов группы СД-1-14  Колбасова Д.С., Егорченковой А.Н., Зубовой Е.А. и представлены компьютерные презентации на темы:
1. ТОП-5 инновационных технологий в строительстве российских дорог.
2. Применение геосинтетических материалов в дорожном строительстве.
3. Инновационные технологии компании Amina Export Corporation при строительстве и ремонте автомобильных дорог.
 
Данный материал конференции может впоследствии использоваться в курсовом и дипломном проектировании, ПМ 01 «Участие в изысканиях и проектировании автомобильных дорог», ПМ 02 « Участие в организации работ по производству дорожно-строительных материалов», а так же среди работников организаций дорожной отрасли.
 
Студентами был проведен анализ производственной деятельности дорожных организаций, подведены  итоги  производственной практики, сдана отчетная документация.
 
Студенты Макеева К.А, Колбасов Д.С, Егорченокова А.Н, Булыгин Т.Г, Яковлев В.В, Зубова Е.А передали благодарственные письма в адрес колледжа за отличную теоретическую подготовку студентов к производственной практике.
Читать дальше

Все новости