Смоленский
строительный
колледж

Учредитель - Смоленская область

 

Областное государственное бюджетное 
профессиональное 
образовательное учреждение

основан
в 1944 году

Новости

Наше здоровье – в наших руках!

21 апреля 2019г.
1-16 апреля, в рамках Всероссийской акции «Будь здоров!» и месячника здоровья, проходящего в колледже, студенты Смоленского государственного медицинского университета - представители отряда волонтеров-медиков, провели серию интерактивных мероприятий, посвященных пропаганде здорового образа жизни, профилактике опасных заболеваний и аддикций. Акция проходила на учебной площадке №2 нашего колледжа и охватила более 90 обучающихся  1-2 курсов.
 
Студентам группы ГОС-1-18 были прочитаны лекции «Что такое туберкулёз и как себя защитить?» и «Инфаркт и инсульт: болезни века». Они  узнали о распространённости и опасности данных заболеваний, современных методах диагностики и лечения и мерах профилактики. 
 
В группе ЖКХ-1-18 прошла деловая игра «Что? Где? Когда?», в которой были затронуты вопросы здорового образа жизни: рационального питания, физической активности, режима труда и отдыха.
Студенты групп МШ-2-18, МТ-1-18 и МТ-1-17 стали участниками беседы на тему «Наркотики или жизнь?». В ходе беседы были затронуты вопросы о вреде наркотиков, о развитии зависимости, влиянии психоактивных веществ на организм человека. Студенты задавали вопросы на вызывающие у них интерес темы: от понятия «наркоман» до политики государства по отношению к гражданам, употребляющим и распространяющим наркотики.
 
Мы благодарны волонтерам-медикам за их знания и труд, за мероприятия, каждое из которых было призвано привлечь внимание к проблемам, вызываемым  небрежным и неразумным отношением к нашей величайшей ценности – здоровью!