• Главная
  • Новости
  • Декада цикловой комиссии «Физическая культура, экология, основы безопасности жизнедеятельности»

Декада цикловой комиссии «Физическая культура, экология, основы безопасности жизнедеятельности»

Декада цикловой комиссии «Физическая культура, экология, основы безопасности жизнедеятельности»

С 29 апреля по 30 мая 2022 года прошла декада цикловой комиссии учебных дисциплин предметной области «Физическая культура, экология, основы безопасности жизнедеятельности». 

 

ОГБПОУ "Смоленский строительный колледж"
г. Смоленск, ул. Ново-Рославльская, д. 6
+7 (4812) 55-00-86
05.06.2022
С 29 апреля по 30 мая 2022 года прошла декада цикловой комиссии учебных дисциплин предметной области «Физическая культура, экология, основы безопасности жизнедеятельности». 
 
29.04.2022 года, в преддверии Дня пожарной охраны(30.04.2022г.), студенты групп А-1-19 и А-2-19 в сопровождении преподавателей С.А. Калинина и А.А. Ласоцкого, посетили музей Пожарной охраны. Музей расположен в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Смоленской области. 
 
 
06.05.2022 года сборная команда колледжа выступила в городской легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы. В соревнованиях приняли участие школы города, высшие учебные заведения и профессиональные образовательные организации. По итогам соревнований наша команда заняла I место среди ПОУ г. Смоленска! 
 
 
09.05.2022 года волонтеры «ОГБПОУ Смоленский строительный колледж» в сопровождении преподавателей С.А. Калинина, А.А. Ласоцкого, И.Г. Голушко  и М.Н. Беленко, приняли участие в ежегодной акции «Бессмертный полк». Волонтерам необходимо было сопровождать участников акции, поддерживать строй и при необходимости  оказывать помощь. 
 
 
14.05.2022 года преподавателем М.В. Железняковым была проведена игра-викторина «Знатоки основ безопасности жизнедеятельности». Участвовали студенты групп МС-1-20 и МШ-1-20. Цель: обобщение и систематизация полученных знаний по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности». Участники по очереди отвечали на вопросы. Команда, которой задавали вопрос, должна была как можно быстрее дать правильный и полный ответ. Если команда не справлялась с заданием, вопрос переходил к соперникам. На каждый вопрос давалось по 1 минуте на размышление (1 балл). По количеству баллов победила группа МС-1-20.
 
 
С 16.05.2022 по 30.05.2022года прошли учебные сборы по Основам военной службы. Учебные сборы были проведены преподавателем С.А. Калининым в 17 группах колледжа (191 человек) на базе колледжа и на базе Военной части №73582. Поставленные задачи выполнены, цели учебных сборов достигнуты. 
 
 
17.05.2022 года преподавателем М.В. Железняковым была проведена викторина по основам военной службы, тема: «Профессия Родину защищать». Участники- студенты 2 курса групп МСП-1-20 и ЭГС 1-20. Цель занятия: воспитание у учащихся интереса и уважения к истории государства, Российской армии и личности её граждан, развитие умения работать с научно-познавательной литературой, интернет -источниками. Победитель по общему количеству баллов МСП 1-20.
 
 
18-19 мая 2022 года на стадионе «Крылья Советов» прошли соревнования по легкой атлетике, в зачет Спартакиады обучающихся профессиональных образовательных учреждений г. Смоленска. Студент четвертого курса, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике Суриков Алексей (СУ-2-18) занял I место на дистанции 1500м и I место на дистанции 3000м.! Так же студент группы СУ-3-21 Шелепов Павел занял III место на дистанции 200м! В общекомандном зачете ребята заняли III место!
 
 
24 мая 2022 года в  МБУ СШОР №1 прошли соревнования по многоборью ГТО, в зачет Спартакиады обучающихся профессиональных образовательных учреждений г. Смоленска. Наша команда в упорной борьбе заняла II место
 
 
24.05.2022 года преподавателем Л.М. Куракиной была проведена викторина по дисциплине «Охрана труда». Цель викторины: повторение и закрепление знаний по дисциплине, ответственное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих. В ходе мероприятия студенты группы ГД-1-20 были разделены на две команды «Безопасность» и «Охрана». Во время викторины команды отвечали на вопросы, разбирали практические ситуации. 
 
 
26.05.2022 года на базе ОГБПОУ «СТЖТСиС» состоялось заседание секции преподавателей физической культуры регионального учебно-методического объединения преподавателей общеобразовательных дисциплин профессиональных образовательных организаций. Руководитель физвоспитания Н.Л. Прудникова выступила на этом заседании по теме: «Модель организации студенческого спорта в профессиональной образовательной организации».
 
 
27.05.2022г. с целью повторения, закрепления знаний и практических навыков, по дисциплине БЖ Освоение основ медицинских знаний, в группах А-1-19 и А-2-19 была проведена интеллектуальная игра «Мозговой штурм». Группы разделились на команды. В ходе игры команды отвечали на вопросы разной сложности, решали ситуационные задачи и применяли практические навыки. Мероприятие прошло интересно и познавательно.
 
Читать дальше

Все новости