Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Смоленский
строительный
колледж

Учредитель - Смоленская область

 

Областное государственное бюджетное 
профессиональное 
образовательное учреждение

основан
в 1944 году

Новости

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

17 марта 2020г.
17 марта в стенах Смоленского строительного колледжа прошел региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства СПО по УСГ 43.00.00 Сервис и туризм и 08.00.00 Техника и технология строиелства.
По направлению 43.00.00 Сервис и туризм за победу в олимпиаде боролись 10 участников из 4 учебных заведений г.Смоленска и Смоленской области. Участникам необходимо было решить несколько профессиональных задач (подбор тура по заявке клиента или бронирование отеля), перевести текст с английского языка, принять управленческое решение и т.д. В результате напряженной борьбы призовые места распределились следующим образом:
 
1 место — Наумов Артем Дмитриевич, ЧПОУ «Смоленский кооперативный техникум «Смолоблпотребсоюза»
2 место — Лизарова Кристина Константиновна, ЧПОУ «Смоленский кооперативный техникум «Смолоблпотребсоюза»
3 место — Панова Ангелина Сергеевна, ЧПОУ «Техникум туризма, менеджмента и информационных технологий»
 
 
По напрвлению  08.00.00 Техника и технология строительства в борьбе за титул победителя сошлись 9 участников из 3 учебных заведений г.Смоленска и Смоленской области. Каждый этап региональной олимпиады профмастерства представлял собой соревнования,  предусматривающее выполнение практикоориентированных конкурсных заданий (задание по организации работы коллектива, выполнение производственной геодезической задачи, выполнение разреза здания по направлению секущей плоскости в заданном масштабе с применением программного продукта AutoCAD-2016, задание по переводу профессионального текста на иностранном языке, тестирование).
 
Победителями и призерами стали студенты Смоленского строительного
колледжа:
1 место- Воронов Артем Сергеевич студент группы СУ-3-16
2 место- Симонова Яна Александровна студентка группы СУ-1-15
3 место- Захарова Юлия Алексеевна студентка группы СУ-11-17
 
 
Поздравляем участников и победителей олимпиады и желаем дальнейших успехов и новых побед!